Футбол: Роналду забил 100-й гол сборной Португалии

Роналду-Португалия

Криштиану Роналду забил свой 100-й гол за Португалию в матче Лиги наций со Швецией во вторник, присоединившись к иранскому Али Даэи в качестве единственного игрока-мужчины, забившего 100 или более голов в международном футболе.

35-летний форвард, которому неоднократно отказывал вратарь сборной Швеции Робин Олсен, не ошибся, когда перед самым перерывом получил штрафной удар.

Он сделал короткий разбег и развязал мощное ныряющее усилие, которое пролетело за кончиками отчаявшихся пальцев Ольсена и пролетело прямо под перекладиной.

Роналду снова нанес удар на 72-й минуте, дрейфуя слева, а затем снова нанес удар в прыжке, на этот раз слева от Ольсена, чтобы увеличить счет Португалии 2: 0.

Первый гол Роналду за сборную Португалии пришелся на поражение со счетом 2: 1 от Греции на Евро-2004, и ему нужно еще восемь, чтобы сравняться с рекордом Даеи (109 голов за сборную).