Тренер «Барселоны» Рональд Куман приветствовал новость о том, что Лионель Месси останется с командой на предстоящий сезон после того, как аргентинец держал клуб в напряжении, пытаясь принудительно уйти бесплатно в прошлом месяце.

На прошлой неделе лучший бомбардир «Барсы» подтвердил, что останется в клубе, в котором он провел всю свою карьеру, на предстоящий сезон и впервые начал тренироваться с новым тренером Куманом в понедельник.

«Это здорово, все знают, что он лучший игрок в мире, поэтому иметь этого игрока в вашей команде - это исключение», - сказал Куман на официальном медиа-канале клуба в пятницу, впервые с начала саги о Месси.

«Для нас сейчас очень важно, чтобы Лео был в лучших условиях для игры, нет никаких сомнений в его качестве, и это здорово, что он будет частью сезона с« Барселоной », всем это очень нравится».

Месси может появиться впервые с тех пор, как прекратить спекуляции, когда «Барса» сыграет с «Гимнастиком Таррагоны» в товарищеском матче в субботу.

Каталонцы пропускают первые два уик-энда нового сезона Ла Лиги из-за игры в Лиге чемпионов в прошлом месяце, где в четвертьфинале мюнхенская Бавария проиграла им со счетом 8: 2.

«Хорошо провести товарищеский матч, у всех игроков будет 45 минут, чтобы достичь желаемого уровня интенсивности», - добавил Куман.

«Счет - не самое главное, но мы говорили о тактике, о том, что нам нужно делать, когда у нас есть мяч, и как нажимать на соперника, когда он владеет мячом. Именно эти тактические детали мы хотели бы увидеть завтра ».