Брамби держатся, чтобы выиграть титул Super Rugby AU над Reds

ACT Brumbies подтвердили свое превосходство в австралийском регби со счетом 28-23 победы над командой Квинсленд Красные завоевывают титул чемпиона Австралии по регби в субботу в Канберре.

Победа обеспечила Брамби третий титул на уровне Супер Регби, выиграв более широкие международные соревнования Супер Регби в 2001 и 2004 годах.

Хукер Фолау Файнгаа, нападающий Энди Мюрхед и защитник Том Бэнкс вышли на поле за хозяева поля, а полузащитник Ноа Лолезио, неожиданно вернувшийся после двух месяцев игры с травмой подколенного сухожилия, набрал 13 очков.

Свободный нападающий Гарри Уилсон и блокирующий Ангус Блит забили голы за «красных», а Джеймс О'Коннор добавил 13 очков из бутсы, чтобы дать им надежду на добавление к их единственному титулу в супер регби в 2011 году.

«Мальчики приложили огромные усилия», - сказал капитан Brumbies Аллан Алаалатоа. «Мы всегда знали, что« красные »вернутся во втором тайме.

«Мы действительно хорошо завершили эту игру».

Брамби использовали свою традиционную силу, разворачивая красных с помощью тактических ударов ногами, превосходного удержания мяча и оказывая давление на них на своей половине поля.

Они также воспользовались некоторой плохой дисциплиной, чтобы установить лидерство 15-3 с попытками к Файнгаа и Мюрхеду.

Красные вернулись в игру с их доминированием в схватке, прежде чем Джордан Петайя установил восьмой номер Уилсона для своей первой попытки, которую О'Коннор реализовал.

Затем он добавил пенальти в перерыве между таймами, чтобы вернуть счет к 15-13.

Однако за первые 10 минут второго тайма красные получили тройной удар.

Сначала Петая не смог вернуться после перерыва из-за травмы ноги, а затем замок Лухана Салакая-Лото не прошел оценку травмы головы. Нападающий красных Филипо Даугуну получил желтую карточку за опасный подкат сразу после попытки Бэнкса.

Лолезио добавил дроп-гол и пенальти, чтобы дать своей команде преимущество 28-13, прежде чем О'Коннор добавил свой третий пенальти, а затем Блит прострелил, вернув «красных» к 28-23.

Но они не смогли сохранить свой импульс.

«Поздравляю Брамби, они были классными в течение всего сезона, и они снова показали это сегодня вечером», - сказал капитан красных Лиам Райт.